プログラム2019

プログラム2019

◇2019後期各公演ご案内(2019年9月~2020年2月)

下の公演名をクリックして、各公演の詳細をご覧ください。

 

9月7日()18:00-19:30(90分)

IS-9-7

アンサンブル・クレマティス[山本容子(エレクトリック・ヴァイオリン)/
一宮千恵子(電子オルガン)/今瀬康夫(ホルン)]/開成山太鼓

伊佐須美神社

9月21日()18:00-19:30(90分)

HA-9-21

柴田晶子(口笛)/青柳呂武(口笛)/藤野恵美(キーボード)/佐藤萌香(映像)

土津神社

9月27日(金)10:30-

FK-9-27

碓井俊樹(ピアノ)/榊原聡子(ピアノ)

福島県立博物館

9月28日()18:00-19:30(90分)

KI-9-28

柴田晶子(口笛)/武田裕煕(口笛)/藤野恵美(キーボード)/佐藤萌香(映像)

北宮諏方神社

9月29日()11:00-11:50(50分)

MO-9-29

碓井俊樹(ピアノ)

諸橋近代美術館

10月5日()18:30-20:00(90分)

KA-10-5

榎戸二幸(箏曲)/フレデリク・リヴォール(チェンバロ)

開成山大神宮

10月6日()11:00-11:50(50分)

FU-10-6-1

榎戸二幸(箏曲)

福西本店

10月6日()12:45-13:15(30分)

FU-10-6-2

宮澤洋一(NPO法人鶴ヶ城を守る会理事長)

福西本店

10月6日()14:00-15:30(90分)

FU-10-6-3

ノエ・乾(ヴァイオリン)/フレデリク・リヴォール(チェンバロ)

福西本店

10月6日()14:00-16:00(120分)

KC-10-6

ミロスラフ・クルティシェフ(ピアノ)

郡山市中央公民館

10月12日()14:00-15:30(90分)

RY-10-12

松尾俊介(ギター)

永松山龍泉寺

10月13日()11:00-11:50(50分)

LA-10-13-1

生田流宮城社桐音会(後藤札子/山本晃代/安藤美紀/星美穂/金澤美穂子/
根本明日香/星智徳 /岡部未侑/本田結葵/熊田愛音/佐藤雄亮/熊田結衣/
金澤慶依/星真優)ゲスト:大竹うらら(ヴァイオリン)

レイクサイド磐光

10月13日()11:00-12:30(90分)

MA-10-13-1

マリオ・ヘリング(ピアノ)/yumi(フルート)/本山乃弘(ピアノ)/
碓井俊樹(ピアノ)/ノエ・乾ストリング・アンサンブル

学びいな

10月13日()12:45-13:15(30分)

LA-10-13-2

圓谷俊貴(チェンバロ)

レイクサイド磐光

10月13日()14:00-15:30(90分)

MA-10-13-2

マリア・サバスターノ(ソプラノ)/碓井俊樹(ピアノ)/本山乃弘(ピアノ)

学びいな

10月13日()14:00-15:30(90分)

LA-10-13-3

善久(Zenkyu)(オカリナ)/榊原聡子(ピアノ)/猪苗代オカリナ隊
ゲスト:yumi(フルート)

レイクサイド磐光

10月13日()14:00-15:30(90分)

MO-10-13

松尾俊介(ギター)/ゲスト:大竹うらら(ヴァイオリン)

諸橋近代美術館

10月13日()20:00-20:50(50分)

LI-10-13

オフィシャル・ピアニスト:碓井俊樹
白組キャプテン:善久<Zenkyu>(オカリナ)/赤組キャプテン:yumi(フルート)
松尾俊介(ギター)/柴田晶子(口笛)ほか
ゲスト審査員:お楽しみ

ホテルリステル猪苗代

10月14日(月・祝)11:00-11:50(50分)

LA-10-14-1

yumi(フルート)/松尾俊介(ギター)

レイクサイド磐光

10月14日(月・祝)11:00-12:30(90分)

MA-10-14-1

ノエ・乾(ヴァイオリン)/マリオ・ヘリング(ピアノ)

学びいな

10月14日(月・祝)12:45-13:15(30分)

LA-10-14-2

本山乃弘(ピアノ)

レイクサイド磐光

10月14日(月・祝)14:00-15:30(90分)

MA-10-14-2

ノエ・乾ストリング・アンサンブル/マリア・サバスターノ(ソプラノ)/
圓谷俊貴(テノール)/マリオ・ヘリング(ピアノ)

学びいな

10月14日(月・祝)14:00-15:30(90分)

LA-10-14-3

松尾俊介(ギター)/碓井俊樹(ピアノ)/本山乃弘(ピアノ)/
yumi(フルート)/大竹うらら(ヴァイオリン)/圓谷俊貴(テノール)/
善久(Zenkyu)(オカリナ)/榊原聡子(ピアノ)

レイクサイド磐光

10月14日(月・祝)19:00-20:30(90分)

YT-10-14

大竹うらら(ヴァイオリン)/圓谷俊貴(チェンバロ)/善久(Zenkyu)(お話)

山てらす

10月18日(金)19:00-20:30(90分)

TT-10-18

モナ・飛鳥(ピアノ)

tette

10月19日()14:00-15:30(90分)

YA-10-19

アルフォンソ・ゴンサレス・バルキン(トランペット)/マリオ・ヘリング(ピアノ)

大和川酒蔵北方風土館

10月20日()14:00-15:30(90分)

AS-10-20

アルフォンソ・ゴンサレス・バルキン(トランペット)/マリオ・ヘリング(ピアノ)

安積歴史博物館

11月16日()14:00-15:30(90分)

SU-11-16

モナ・飛鳥(ピアノ)

末廣酒造嘉永蔵

2月16日()18:30-20:00(90分)

KA-2-16

村松稔之(カウンターテナー)/圓谷俊貴(チェンバロ)

開成山大神宮

3月1日()18:30-20:00(90分)

KA-3-1

渡邊奈美(語り)/竹内永和(ギター)/小檜山六郎×紺野等(解題)

開成山大神宮

 

◇2019年前期公演(7月で終了しました。ご来場ありがとうございました。)

下の公演名をクリックして、各公演の詳細をご覧ください。

 

7月13日()11:00-11:50 モンゴル悠久の響き デルゲルマー/斉藤晴海 北宮諏方神社
7月13日()14:00-15:30 醸造酒蔵コンサート ノエ・乾/碓井俊樹 大和川酒蔵北方風土館
7月13日()17:30-19:00 文月わかまつ宵酔いコンサート 善久/竹内永和 七日町パティオ
7月13日()18:30-19:20 モンゴル悠久の響き デルゲルマー/斉藤晴海 開成山大神宮
7月14日()18:00-19:30 ROCK’N PIANO 碓井俊樹/駒井華 太郎焼総本舗
7月14日()18:00-20:30 文月こおりやま宵酔いコンサート 善久/竹内永和 笹の川酒造 アートスペース傘-casa-
7月15日(月・祝)14:00-15:30 ノエ・乾/アンナ・フェドロヴァ
デュオリサイタル
ノエ・乾/アンナ・フェドロヴァ 福島市音楽堂大ホール
7月15日(月・祝)14:00-15:30 ROCK’N PIANO 碓井俊樹/駒井華 開成柏屋
7月15日(月・祝)19:00-20:30 ギター名曲&猪苗代ゆかりの怪異譚
「天守物語」オリジナル新曲初演
竹内永和/渡邊奈美 アトリエ・絵画館「山てらす」
7月20日()18:00-19:20 新世代の女王フェドロヴァの
ショパン・バラード全曲
アンナ・フェドロヴァ 開成山大神宮
 

 

PAGE TOP